Как купить продукты в магазинах Красноармейска, если ты в инвалидной коляске

Журналисты «Вчасно UA» стали свидетелями того, как инвалиды-колясочники покупают продукты в магазине.

Инвалиды-колясочники покупают продукты в магазине

Двое людей в инвалидных колясках подъехали к одному из магазинов в поселке Динасового завода.

Магазин в поселке Динасового завода Магазин в поселке Динасового заводаВпереди только высокие ступеньки. Пандусов нет. Некоторое время люди просто сидели в своих колясках и смотрели на вход в магазин. Ожидание длилось до первого прохожего, которого колясочники попросили купить продукты. Через время продавец вынес товар и сдачу, поинтересовался – не нужно ли еще чего-то.

Николай и Светлана – семейная пара. Говорят, что часто вынуждены именно так приобретать нужный им товар.

Пандусов в городе вообще мало. А еще сложнее снять деньги, если банкомат установлен на каком-либо крыльце.

«В этом магазине девочки всегда выходят к нам, выносят продукты. Спасибо им за это. А вот в некоторых других магазинах купить товар так и не удается. Пандусов в городе вообще мало. А еще сложнее снять деньги, если банкомат установлен на каком-либо крыльце. Карточку, например, отдавать страшно чужому человеку. Да и код ему как скажешь?», — говорит семейная пара.

Семейная пара сейчас объединяет усилия с другими инвалидами-колясочниками Красноармейска, чтобы всем вместе добиться установки в городе новых пандусов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev