Петр Гайворонский: Лично мне не угрожали, но смотрели косо

Известный в Красноармейске и за пределами Донецкого региона краевед, историк, публицист и педагог Петр Гайворонский рассказал журналистам Вчасно UA о том, какие события нашли отражение в его книге «Війна в Донбасі. Скельця калейдоскопа», и какую реакцию она вызвала у первых читателей.

Книгу о том, что происходило в Красноармейске и в Донецкой области весной, летом 2014 года Петр Евгеньевич решил написать спонтанно. Настолько сильными были впечатления от происходивших событий. Писал откровенно обо всем, что видел собственными глазами: о псевдореферендуме, о разных взглядах в обществе, о результатах обстрелов Славянска и Лисичанска, о событиях в Красноармейске. Публикация такой книги осенью 2014 года в Донбассе была определенным риском. Автор вспоминает: «Лично мне не угрожали, но смотрели косо. Подходили люди и предупреждали о последствиях». После того, как издательство «Донеччина» опубликовало первые главы, в редакцию наведались вооруженные люди, которые хотели внести коррективы в книгу. Чем завершилась эта ситуация, и какие еще отзывы получил красноармейский публицист? Об этом читайте в полной версии интервью на страницах Вчасно UA.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev