В Красноармейске снизился уровень онкозаболеваний

На протяжении последних трех лет уровень онкозаболеваемости в Красноармейске и районе снижается. Такую статистику озвучил начальник отдела здравоохранения Алексей Петриков.

В рамках общегосударственной программы по борьбе с онкозаболеваниями до 2016 года, медиками в Красноармейске составлен список людей, которые относятся к категории риска. Сделано это с целью их оздоровления, лечения и диспансерного наблюдения. Таким образом, на учет поставлено уже 590 человек, из них 227 оздоровлены, 437 пациентов получили лечение.

«На ранних стадиях в Центрах первичной медико-санитарной помощи выявлен 61 случай злокачественной опухоли»,- отметил Алексей Петриков.

Для профилактики онкозаболеваний медики ведут постоянную работу с населением, рассказывая через СМИ о рисках заболевания. Врачи-онкологи регулярно проходят курсы повышения квалификации.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev