В Димитрове за назначением субсидий обратились около 3000 человек

По состоянию на 20 марта в Димитровское управление соцзащиты населения за назначением субсидий обратились 2973 человека. Из них 204 было отказано, 15 обращений находятся в обработке.

Как рассказала в ходе аппаратного совещания Димитровского исполкома начальник управления соцзащиты населения Светлана Вострикова, на сегодняшний день прием документов осуществляется в упрощенном порядке.

«Обратившемуся необходимо предоставить заявление и декларацию, а до 1 мая 2015 года – справку о доходах всех зарегистрированных, - рассказала Светлана Александровна. - Все остальные документы управление запрашивает самостоятельно у коммунальных предприятий, которые предоставляют услуги. Также для проверки достоверности полученных сведений мы подаем запрос в БТИ, МРЭО и другие службы».

Продолжает в Димитрове работу и выездной мобильный социальный офис. С начала этого отопительного сезона было проведено 26 приемов.

Светлана Александровна отметила, что сегодня продолжается реформирование системы начисления жилищных субсидий. Изменения начнут действовать с 1 мая этого года.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev