Красноармейских правоохранителей готовят к службе в горячих точках

Для правоохранителей, которые отбывают в зону АТО, в Красноармейском городском отделе милиции провели занятия по медицинской и тактико-специальной подготовке. Милиционеры уверены, что полученные знания помогут им достойно выполнить поставленные задачи в горячих точках.

Подготовка к отправке в зону АТО в Красноармейском горотделе.

Красноармейских правоохранителей готовят к отправке в зону АТО Красноармейских правоохранителей готовят к отправке в зону АТОДля проведения занятий по оказанию первой доврачебной помощи был приглашен начальник отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Львовского военного мобильного госпиталя № 66 майор медицинской службы Василий Остапюк. Военный медик рассказал о способах остановки кровотечений, продемонстрировал технику наложения кровоостанавливающих жгутов, повязок. Особое внимание он уделил системе CABC – оказание помощи потерпевшему, которая действует во многих странах мира. Основные ее направления: С — остановка кровотечений, А - восстановление проходимости дыхательных путей, В – обеспечение циркуляции дыхания, С — восстановление кровообращения. Также военный врач напомнил, какие медпрепараты и медсредства должны находиться в индивидуальной аптечке каждого милиционера.

Красноармейских правоохранителей готовят к отправке в зону АТО Красноармейских правоохранителей готовят к отправке в зону АТОНедавно вернувшиеся из «горячей точки» красноармейские милиционеры поделились со своими коллегами основными правилами безопасности при ведении боевых действий. «Главное - не забывать про средства индивидуальной защиты, ведь когда начинается обстрел, счет идет на минуты, а иногда на секунды. Времени, чтоб добежать до укрытия, иногда просто не остается. И тогда каска и бронежилет - единственное, что может спасти жизнь», - рассказали правоохранители.

По материалам пресс-службы Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev