Активисты из Красноармейска, Димитрова и Селидово поддержали Днепропетровск на патриотическом Вече

Вчера, 28 марта, в Днепропетровске состоялся митинг «За единство страны». Несколько тысяч людей вышли на площадь Героев Майдана, несмотря на проливной дождь и сильный ветер. Поддержать патриотов приехали активисты из разных уголков Украины, в числе которых были и жители Красноармейска, Димитрова, Селидово.

Всего в Днепропетровск из Красноармейска отправились около 60 человек. Это активисты «Димитровского патриотичного движения»,«Патриотичного Востока», волонтеры из Красноармейска, Димитрова и Селидово.

Активисты из Красноармейска, Димитрова и Селидово в Днепропетровске Активисты из Красноармейска, Димитрова и Селидово в ДнепропетровскеНесмотря на трудности, возникшие в дороге, активисты благополучно добрались в Днепропетровск. Вооружившись флагами и плакатами с украинской символикой, ребята направились на главную площадь города, чтобы поддержать днепропетровчан и выразить солидарность со всеми жителями Украины, показать неделимость и единство страны.

На многолюдном митинге, где команда предыдущего руководителя области Игоря Коломойского отчитывалась перед жителями за год своей работы, можно было увидеть патриотов из Запорожья, Одессы, Харькова, Киева, Кривого Рога и других городов Украины.

Со сцены к собравшимся обратились экс-заместители губернатора и народные депутаты. Со сцены к собравшимся обратились экс-заместители губернатора и народные депутаты.Со сцены к собравшимся обратились экс-заместители губернатора Геннадий Корбан, Святослав Олейник и Борис Филатов, а также народные депутаты.

Бурными аплодисментами встречали врачей-мечниковцев, которые спасли более 1200 украинских парней. Вышли на сцену и сами герои АТО, а также их крестная мама - советник Коломойского Татьяна Губа.

Выступил со сцены и руководитель "Офицерского корпуса" Владимир Рубан, который даже в самые тяжелые моменты АТО вел переговоры по обмену пленными.

Главный врач больницы им.Мечникова Сергей Рыженко с бойцом АТО "Джексоном" Главный врач больницы им.Мечникова Сергей Рыженко с бойцом АТО "Джексоном"Сам Коломойский на концерт в свою честь не приехал, хотя и обратился к собравшимся людям c экрана. Также через интернет с жителями Днепропетровска пообщался Олег Ляшко, а советник министра МВД Антон Геращенко приехал лично.

Затем перед собравшимися выступили певица Руслана, Светлана Тарабарова и группа Brutto.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev