В Донецкой области правоохранители остановили автобус, нелегально перевозивший людей за границу

В Донецкой области МВД обнаружила автобус, нелегально перевозивший украинцев за границу. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Донецкой области. Проверка показала, что конечным пунктом поездки является столица соседнего государства, а не город, указанный в путевом листе.

"В ходе отработки возможных путей передвижения представителей незаконных бандформирований и перевозки оружия в черте Мариуполя милиционеры остановили автобус межобластного сообщения. В салоне находилось 50 пассажиров.

Транспортное средство было проверено с использованием служебной собаки. Запрещенных предметов обнаружено не было. Однако проверка показала, что конечным пунктом поездки является столица соседнего государства, а не город, указанный в путевом листе.

Места на нелегальный рейс бронировались через интернет, проездные документы не выдавались, безопасность не гарантировалась. Оплата осуществлялась по прибытию в пункт назначения", - сообщил заместитель начальника отдела управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Донецкой области Андрей Долгих. Материалы проверки зарегистрированы и направлены в соответствующие органы для решения вопроса о лишении данного перевозчика лицензии.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev