Жители Красноармейска самовыражаются политически...на стенах и заборах

«Путин *уйло», «Донбасс это Россия», «ДНР», «ДНР ПНХ» и т.д. — такие надписи можно прочитать в разных районах Красноармейска на заборах, фасадах жилых и нежилых зданий. Коммунальщики стараются их ликвидировать, но новые «творения» появляются так же быстро, как грибы после дождя.

Разрисованные стены домов, зданий, помещений стали для Красноармейска и других городов Украины обыденностью. Буквально на каждом шагу можно встретить какую-нибудь надпись или рисунок, выполненные баллончиком с краской, а в последнее время они все чаще стали носить политический характер. Судя по фото, сделанным редакцией медиа-центра «ВчасноUA», такие послания указывают на то, что авторы «шедевров» - люди разных политических взглядов. Безусловно, такая «писанина» у многих вызывает раздражение.

Коммунальное предприятие «Центр единого заказчика» является балансодержателем всего жилого фонда Красноармейска. С осени 2014 года (именно тогда в городе активизировалось «народное творчество») ЦЕЗ начал вести работу с предприятиями, обслуживающими жилой фонд, по устранению несанкционированных надписей и рисунков на стенах зданий, домов и других сооружениях.

«Два предприятия нашего города — ЧП «Реал-Сервис» и ООО «Стройинвестсервис», устраняли надписи на стенах зданий, домов и других сооружениях города. Тогда мы договаривались о краске и оперативно решали этот вопрос», - рассказал главный инженер КП «ЦЕЗ» Леонид Кожух.

Коммунальщики отмечают, что сегодня активность хулиганов немного уменьшилась. Тем не менее, в городе по-прежнему можно увидеть множество надписей на стенах домов, в подъездах, лифтах. И говорят они лишь о низком уровне культуры жителей Красноармейска…

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev