Задержаны двое жителей Красноармейска, которые пытались заработать на краже деталей на железной дороге

На станции Красноармейск сотрудники линейного отдела совместно с правоохранителями задержали двоих мужчин, которые совершили кражу деталей системы центральной блокировки на железной дороге.

В дежурную часть линейного отдела на станции Красноармейск поступило телефонное сообщение от работников железной дороги о том, что на территории перегона Удачная - Красноармейск сработал сигнал "Точка № 1". Указанный сигнал подается автоматикой железной дороги в случае поломки. После обзора старшего электромеханика было обнаружено, что на дроссель-трансформаторе отсутствуют сигнальная и тяговая электрообмотки.

На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа линейного отдела. Совместно с сотрудниками сектора уголовного розыска и отдела ГАИ Красноармейского горотдела линейщикам удалось задержать двоих мужчин. Они привлекли к себе внимание из-за одежды, которая была загрязнена маслом от электрических трансформаторов.

Мужчины не стали отпираться и признались в содеянном, а также дали согласие на проведение осмотра их гаража. В помещении гаража в присутствии понятых были обнаружены не только похищенные сигнальная и тяговая электрообмотки, но и несколько веществ, внешне похожих на наркотические вещества.

Хозяин гаража объяснил правоохранителям, что найденные вещества он использовал для изготовления наркотиков для собственного употребления без цели сбыта. Все выявленные вещественные доказательства изъяты, вещества направлены на исследование, чтобы установить — действительно ли они являются наркотическими.

Воры также объяснили, что похищенные детали системы центральной блокировки они планировали сдать в пункт приема металлолома, ведь каждая из них имеет более двенадцати килограммов меди.

Правонарушителями оказались неоднократно судимые местные жители 34-х и 33-х лет.

Информация по данным фактам внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 185 и частью 1 статьи 309 Уголовного Кодекса Украины.

По информации ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev