В Селидово задержали 28-летнего боевика «ДНР»

Сотрудниками уголовного розыска Селидовского горотдела задержан 28-летний участник так называемой «ДНР». Фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы.

Как сообщил начальник Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Алексей Борковец, в ходе проведения специальных мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям и сепаратизму, сотрудниками уголовного розыска задержан 28-летний ранее не судимый житель г.Селидово.

Установлено, что фигурант в течении нескольких месяцев прошлого года с автоматическим оружием в руках дежурил на блокпостах, установленных членами незаконных бандформирований. Злоумышленник выполнял задачи по охране объектов и фильтрации проходящего транспорта.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.2 ст.260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в Донецкой области

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev