В Димитрове готовят городские кладбища к панихиде

Коммунальные службы Димитрова приступили к благоустройству и подготовке кладбищ к панихиде. Наводят порядок на всех городских кладбищах — «Степное», «Западное», «Северное» и «Озерки».

В работах по благоустройству задействована техника не только коммунальных служб, но и других предприятий города. Проводится уборка территорий кладбищ, обрезка деревьев, вывоз мусора, покраска стел и ворот. Чтобы у горожан была возможность привести в порядок могилки своих родственников, на все кладбища был завезен песок.

Также проводится отсыпка породы для подъездных путей. На кладбище «Западное» будет проведен текущий ремонт дорожного покрытия.

В первую очередь работы по благоустройству ведутся на самом крупном кладбище в городе — «Степном». Здесь панихида проходит раньше, чем на остальных кладбищах — не в воскресенье, а в пятницу. Сегодня коммунальщики занимались вывозом мусора и облагораживанием территории. Вдоль кладбища высаживается «живая изгородь» из 800 кустарников форзиции, дерна и спереи, а также 30 сосен.

На кладбище «Северное» также планируется сделать изгородь из 600 кустарников.

Кроме того, на всех кладбищах города будут установлены мусорные контейнеры и биотуалеты.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev