Милиция расследует обстоятельства стрельбы в местном кафе Красноармейска

Следственным отделом Красноармейского ГО открыто уголовное производство по факту индицента, произошедшего в одном из кафе Красноармейска, в результате которого был убит военнослужащий.

Как сообщал медиа-центр «Вчасно UA», вчера вечером в одном из кафе города прозвучали выстрелы. Виновниками инцидента стали двое военнослужащих. В результате происшествия один из них с тяжелым ранением был доставлен в военный госпиталь.

«20 апреля около 19:00 в дежурную часть Красноармейского горотдела поступило сообщение от медиков скорой помощи о госпитализации военнослужащего Вооруженных сил Украины, 1979 года рождения, с огнестрельным ранением брюшной полости», — сообщает пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

По словам и.о. начальника Красноармейского ГО Валерий Михайленко, пострадавший получил ранение в одном из кафе в центре города, где употреблял спиртные напитки вместе со своим сослуживцем. При проведении первоочередных следственных действий установлено, что между мужчинами возник конфликт. Один из военнослужащих, 1967 года рождения, выстрелил в потерпевшего из автомата Калашникова.

Пострадавший был госпитализирован. Сегодня утром военнослужащий скончался в больнице.

По данному факту следственным отделом Красноармейского ГО открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Оружие изъято. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev