В Добропольском районе правоохранители обнаружили три боевые гранаты (ФОТО)

Пакет, в котором находилось 3 гранаты типа РГД-5 и Ф-1, сотрудники управления уголовного розыска ГУМВД Донецкой области совместно с добропольскими правоохранителями обнаружили на обочине дороги в г. Белозерское. Боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на выезде из города, неподалеку от шахты «Белозерская» сотрудники милиции выявили на обочине дороги, возле люка, полиэтиленовый пакет с гранатами. Боеприпасы находились внутри стеклянной банки - 3 корпуса гранат РГД-5 в количестве 2 штук, одна граната Ф-1 и 3 запала.

Боеприпасы направлены в научно-исследовательский экспертно- криминалистический центр на экспертизу.

Сотрудники Добропольского горотдела милиции совместно с экспертами-взрывотехниками обследовали прилегающую лесополосу, однако других взрывоопасных находок не обнаружили.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Проводятся мероприятия по установлению и задержанию владельца боеприпасов.

Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev