Мобильный центр занятости провел в Красноармейске консультации для горожан и переселенцев

28 апреля специалисты отдела активной поддержки безработных Красноармейского городского центра занятости провели выездную консультацию для горожан и приезжих. Подобные акции, которые призваны приблизить услуги службы к каждому жителю города, проводятся в городе не впервые.

Мобильный центр занятости находился неподалеку от Красноармейского управления социальной защиты населения, что позволило переселенцам, которые нуждаются в трудоустройстве, получить комплекс информационных и консультационных услуг.

В ходе проведения мероприятия вокруг Мобильного центра занятости собралось немало интересующихся людей, переехавших из временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции. Пришли и местные жители.

Ведущие специалисты отдела активной поддержки безработных подробно информировали об услугах службы занятости и раздавали визитки, где были указаны адреса, контактные номера телефонов, перечень документов, необходимых при обращении в местный центр занятости, и приглашали на индивидуальные консультации.

Наиболее востребованной была информация о наличии свободных рабочих мест и актуальных профессий в регионе, профессионально-технических и высших учебных заведений в городе, изменениях в законодательстве в части обеспечения права на занятость, общеобязательного государственного социального страхования, международных проектов, направленных на развитие и поддержку предпринимательства в регионе.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev