В Красноармейске с 1 июня повысят тарифы на воду

Новые тарифы на воду для потребителей Красноармейска начнут действовать с 1 июня. Они будут одинаковыми как для населения, так и для предприятий города.

Тарифы на воду в Красноармейске не регулировались с 2011 года. Население платило по 9 грн.10 коп. за один кубометр водоснабжения и водоотведения, бюджетные предприятия – 9 грн. 86 коп.

«Новый тариф, который начнет действовать с 1 июня 2015 года, будет одинаковым как для населения, так и для предприятий, - рассказывает журналистам медиа-центра «Вчасно UA» директор КП «Красноармейскводоканал» Михаил Дитковский. – Цена за водоснабжение составит 6,90 гривен, а за водоотведение 7,56. Таким образом, общий тариф будет 14,46 гривен за кубометр».

Для сравнения, жители Павлограда по новому тарифу платят 16,95 гривен, Синельниково – 16,09, Желтых вод – 18,55.

Согласно новым тарифам для предприятий, стоимость водоотведения (стоки) для них стала меньшей, чем раньше. Для населения же повысилась.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev