Школьники Доброполья стали победителями Всеукраинского турнира юных историков

Учащиеся города Доброполье уже не первый раз представляют Донецкую область на Всеукраинских турнирах по истории и правоведению. Это право им достается в борьбе во время областных турниров. И в этот раз юные историки достойно представили Доброполье во время турнира, который проходил в конце апреля во Львове.

Во Всеукраинском турнире приняли участие 16 команд из разных уголков Украины.

Команда Доброполья "Фортуна-Дон" является визитной карточкой Донетчины с 2011 года. И в этом году она снова представляла Донецкую область. В команду вошли ученики школ города Доброполье: Гордиенко Екатерина (ООШ №19); Волнянская Ева (УВК №4); Логоша Борис (ООШ №18).

Неизменным руководителем команды является учитель истории и правоведения Белицкой ООШ I-III ст. № 10 Добропольского городского совета Денисова Лилия Алексеевна.

В напряженной борьбе команда стала победителем, заняв почетное III место, и доказала, что школьники Донетчины отлично ориентируются в сложных проблемах прошлого и настоящего, умеют ловко формулировать, доказывать и защищать свою точку зрения.

Руководитель команды Денисова Лилия награждена грамотой Министерства образования и науки Украины за подготовку команды-победителя.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev