"Свободу Надежде Савченко!", - жители Красноармейска поздравили украинскую летчицу с днем рождения

В Красноармейске состоялся митинг в поддержку украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко. Мероприятие приурочено ко дню рождения девушки.

Активисты города, представители общественных организаций, обычные жители Красноармейска сегодня пришли на площадь Шибанкова. Каждый верит, что Надежду обязательно отпустят из российского изолятора, в котором она находится уже почти год.

Сегодня, в день рождения Надежды, вспоминали о том, какой путь прошла эта украинка — от мечты стать летчицей до службы в рядах ВСУ, плена. Говорили, что несгибаемых дух, который она демонстрирует является примером для каждого.

«Савченко — символ свободы Украины», — отмечали в своих выступлениях активисты Красноармейска. Слова в поддержку Надежды сказали представители общественных организаций города Александр Таненок и Светлана Гавриленко, Станислав Момот, а также другие участники митинга.

Сегодня поздравления в адрес украинской летчицы звучали не только от жителей Донецкой области, но и других городов Украины, мира. Также Надежду Савченко поздравляют в соцсетях.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev