Красноармейские школьники «открывали Украину» с помощью изобразительного искусства

Сегодня в Красноармейском центре творчества и досуга состоялся очередной этап всеукраинского конкурса «Открывай Украину». В этот раз команда волонтеров презентовала красноармейским школьникам направление «изобразительное искусство»

Организаторы сегодняшнего этапа конкурса попытались донести участникам презентации невероятный мир искусства, все его оттенки и красоту. Приоткрыть для детей магические двери в мир цвета, образов, жизней и моментов, застывших в краске.

Волонтеры признаются, что непросто за столь короткое время презентации вместить все свои знания опыт, передать детям свое непреодолимое желание творить. Но каждый раз они стараются это сделать по максимуму.

Мероприятие прошло в открытой дружеской атмосфере. Дети с восторгом разрисовывали свои злые смайлы на арт-терапии, превращая их в радостные и счастливые. Рисовали родной город - в национальных цветах, калине, маках.

Команды, которые представляли свои видение и фантазии на тему изобразительного искусства, получили не только бесценный опыт общения с волонтерами, но и отличное настроение.

А в качестве домашнего задания в течение двух недель команды должны будут опубликовать на сайте проекта свои работы. По завершении голосования будут определены победители, которые и поедут в Киев для проведения второго этапа конкурса школьных проектов.

Напомним, координаторы конкурса «Открывай Украину» уже презентовали в Красноармейске такие направления, как «музыка», «литература», «мода» и «танцы».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev