Красноармейские школьники вместе с милиционерами патрулировали городские улицы

Сотрудники Красноармейского горотдела милиции пригласили старшеклассников, участвующих в конкурсе видеороликов «Милиционер – защитник взрослых и детей», попробовать себя в роли стражей правопорядка и поучаствовать в патрулировании родного города.

Правоохранители помогли ребятам из команды «Made in Ukraine», которые представляют Красноармейск в конкурсе ко Дню защиты детей «Милиционер – защитник взрослых и детей», увидеть работу милиции и собрать необходимый для ролика материал.

Начальник криминальной милиции по делам детей Красноармейского ГО Анатолий Гарковенко провел для подростков экскурсию по горотделу, рассказал о работе каждого подразделения и продемонстрировал оружие и спецсредства, которыми пользуются милиционеры. В учебно-тренировочном тире милиционеры продемонстрировали юным гостям свои навыки стрельбы из огнестрельного оружия.

Затем творческая молодежь отправилась в наряд – вместе с правоохранителями школьники патрулировали город, наблюдали, как составляются административные протоколы в отношении правонарушителей.

Прощаясь с милиционерами, ребята заверили, что получили массу впечатлений и информации, которой хватит для создания видеоролика. Сотрудники горотдела пожелали школьникам победы в конкурсе. Насыщенный впечатлениями день для некоторых гостей стал решающим в выборе профессии: подростки поведали, что снова хотят вернуться в милицию - уже в качестве новых сотрудников.

Пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev