Тяжелоатлетка из Доброполья Марина Александрова стала чемпионкой Украины

Несомненной чемпионкой Украины по тяжелой атлетике в весе 48 кг стала перворазрядница Александрова Марина, воспитанница детско-юношеской спортивной школы Добропольского теркома профсоюзов.

Первенство проходило в Запорожье и собрало более более двухсот спортсменов, представлявших двадцать областей Украины. Эти соревнования – главный этап отбора в национальную сборную страны. Уже летом наши тяжелоатлеты поедут на чемпионат Европы среди юношей и девушек.

Непросто себе представить, что Марина Александрова, хрупкая девушка, достигает настоящих высот в таком мужском виде спорта - тяжелой атлетике. Но это так, и подтверждением этому стало участие сборной команды Донецкой области в Чемпионате Украины среди юношей и девушек до 17 лет (Запорожье), в состав которой вошли пять тяжеловесов - жителей города Белозерское, которых тренируют Жога В.М. и Аксенов В.В.

Марина Александрова завоевала золото и стала чемпионкой Украины в весе 48 кг. Серебро соревнования в весе до 69 кг получил мастер спорта Украины Митрофанов Виталий. Тренеру ДЮСШ теркома профсоюзов В. Жога была вручена грамота Министерства молодежи и спорта Украины за качественную подготовку чемпионки.

Всего же спортсмены Донецкой области завоевали на первенстве три «золота» и два «серебра», что позволило им занять третье командное место среди юношей и девушек.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev