Дети Красноармейска "открывают Украину", раскрашивая город в яркие цвета

Сегодня красноармейские команды-участники проекта «Открывай Украину!» приступили к новому конкурсному заданию. Соревноваться будут в изобразительном искусстве, рисуя на городских стенах и заборах.

Первой к творческому заданию приступила команда «Червоні вітрила» ОШ № 6. С утра дети начали рисовать на заборе в районе «горбатого» моста. На бетонной стене появилось солнце, силуэты предприятий и терриконов, а также купола храмов.

«Мы хотим нарисовать наш город, чтобы он был ярче и красивее, - рассказывает ученица 8 класса Алена Вареня. – Проект «Открывай Украину» всегда дает позитивные эмоции, открывает нас с новой стороны».

Выбирая тему для рисунка, дети были едины во мнении – только родной город.

Для своего рисунка ученики ОШ №6 выбрали яркие краски, которые по их мнению, будут радовать горожан, проходящих и проезжающих мимо.

«Желаем добра Красноармейску. А еще, ему не хватает спокойствия» - делится своим мнением ученик 8 класса Сергей Емельянов.

В конкурсе по изобразительному искусству из Красноармейска будет состязаться пять команд: «Sweet people» (УВК), «Made in Ukrain», «Червоні вітрила», «Non stop» (ЦТД), «Надежда» (лицей «Надежда»).

Сегодня обещают приступить к творческой работе участники комнады «Non stop» из Центра творчества и досуга. Рисовать будут на стене рядом с изостудией.

Фото: Денис Варава

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev