Жителям Красноармейска предлагают стать участниками конкурса «Украинский патриотический плакат – 2015»

Отдел культуры, туризма и охраны культурного наследия Красноармейского городского совета предлагает жителям города Красноармейска принять участие в конкурсе «Украинский патриотический плакат – 2015», объявленный Министерством культуры Украины.

Конкурс проводится с целью повышения патриотизма, привлечения внимания общественности к истории Украины, подвигу украинского воина-защитника; воспитание у молодого поколения духа свободы, чести и достоинства, а также для поддержки военнослужащих, обеспечивающих защиту и восстановление территориальной целостности Украины, и волонтерского движения.

Для конкурсантов предложены следующие темы:

- Военно-патриотическое воспитание детей и молодежи;

- Формирование украинского национального сознания и идентичности;

- Украинские народные традиции и поддержка национального культурного продукта;

- Поддержка боевого духа украинских воинов;

- Популяризация европейских демократических ценностей и поддержка евроинтеграционных процессов в Украине;

- Популяризация государственной и национальной символики Украины;

- Плакат к празднованию 150-летия со дня рождения Михаила Грушевского.

В состав Жюри конкурса входят ведущие деятели искусства и общественные деятели. Сопредседателями жюри является заместитель Министра культуры Ростислав Карандеев и народный художник Украины Виталий Шостя.

Творческие работы, которые победят в конкурсе, будут напечатаны массовым тиражом и будут использоваться, как информационная продукция в учебных заведениях, государственных и общественных учреждениях, в местах нахождения значительного количества граждан, в воинских частях, местах дислокации воинских подразделений в зоне АТО. Также по итогам конкурса будет издан буклет лучших работ.

Прием работ, как от профессиональных художников, так и от любителей продлится до 10 сентября 2015 года. Выставка конкурсных работ будет проводиться с 16 по 25 сентября 2015 года. Подведение итогов конкурса состоится до 25 сентября 2015 года.

Информация об итогах проведения конкурса и его победителях будет размещена на официальном сайте Минкультуры Украины и в СМИ.

За дополнительной информацией обращаться в отдел культуры, туризма и охраны культурного наследия Красноармейского городского совета по адресу: ул.Горького, 22, тел.2-10-11

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev