«Горячая» ночь в зоне АТО: боевики обстреляли населенные пункты

В зоне проведения антитеррористической операции ночь прошла напряженно. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. В целом, зафиксировано 35 обстрелов позиций украинских войск вдоль всей линии разграничения. Зафиксированы обстрелы населенных пунктов.

Вечером боевики из 120-мм минометов обстреливали Пески и шахту Бутовка.

В окрестностях Гранитного разрывались вражеские артиллерийские 122-мм снаряды.

Дважды со 120-мм минометов и гаубиц калибра 122 мм преступники палили по Новотошковке, что на Луганщине.

В этом же секторе вечером возле населенного пункта Сизое произошло боевое столкновение наших защитников с диверсионно-разведывательной группой российско-террористических войск. В результате боя противник отступил. Среди наших солдат потерь нет.

На Артемовском направлении в районе Майорска, Золотого, Ленинского, Троицкого пророссийские бандформирования активно обстреливали наши позиции из стрелкового оружия и гранатометов.

Шумно этой ночью было в районе Мариуполя. По Широкино и Бердянскому враг бил из мощных 152-мм гаубиц и минометов калибра 120 мм.

Под утро боевики стреляли из артиллерийских систем калибра 122 мм по Старогнатьевке, Новогригорьевке и Гранитному, что на Донецком направлении.

Пророссийские бандформирования вновь поставили под угрозу жизни мирных жителей, обстреляв ночью из танков и гаубиц Водяное и Трудовские.

Враг продолжает активную воздушную разведку. За ночь было зафиксировано 10 пролетов БПЛА противника. Преимущественно на Луганщине и Артемовском направлении.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev