Жители Красноармейска и Димитрова почувствовали жару на своем сердце

За последние семь дней в Красноармейске и Димитрове увеличилось количество вызовов скорой помощи к людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Главной причиной врачи называют повышение температуры воздуха.

Среди обратившихся за помощью к медикам — люди разного возраста. Врачи зафиксировали, что за неделю в Красноармейске количество вызовов скорой помощи к больным сердечными заболеваниями увеличилось в несколько раз.

«Из 400 вызовов за прошлую неделю 310 были связаны с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Участились инфаркты, инсульты, увеличились обращения людей с гипертоническими заболеваниями и вегето-сосудистой дистонией», — рассказал журналистам «Вчасно UA» заведующий подстанцией КЛПУ «Красноармейская станция скорой помощи» Анатолий Бобошко.

В скорую помощь Димитрова за этот же период обратилось более двухсот человек.

«За минувшую неделю мы приняли 222 вызова скорой помощи. В 97-ми из них причиной плохого самочувствия стали сердечно-сосудистые заболевания», — сообщила медицинский статист «Димитровской станции скорой помощи» Людмила Мороз.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev