Террористы продолжают обстреливать Пески и Марьинку

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. За прошедшие сутки боевики незаконных вооруженных формирований почти 100 раз обстреливали позиции украинских войск и мирные населенные пункты.

Начиная с 18 часов вчерашнего вечера и до этого времени российско-террористические войска 40 раз прибегали к применению оружия против украинских солдат, сообщает пресс-центр АТО.

Из запрещенных минскими договоренностями минометов и гаубиц калибром более 100 мм до полуночи боевики били по Опытному, Тарамчуку, Березовому, Песках, Марьинке, Красногоровке.

В районе Артемовска из 120-мм минометов снова били по Золотому, а также Камышевахе. А на Луганщине – по Сокольникам.

После полуночи больше всего обстрелов было осуществлено по Марьинке. Боевики били из минометов калибра 120 мм и реактивных систем залпового огня. Гранитное, Новогригорьевка, Богдановка и Красногоровка обстреливались со стороны временно оккупированных территорий со 122-мм гаубиц.

С этих же систем наемники били по нашим позициям вблизи Степного, что на Луганщине, и дважды – по Новотошковскому, у Артемовска.

Позиции Вооруженных Сил Украины возле Опытного и Песок обстреливал вражеский танк.

У Мариуполя ночью было относительно тихо, кроме единичных случаев применения стрелкового оружия и гранатометов.

Враг продолжает вести активную разведку. За ночь было замечено 16 его беспилотников.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev