Димитров с высоты птичьего полета: активисты «ДПР» провели экскурсию на террикон

Вчера, 15 июня, в Димитрове активисты молодежной общественной организации «Димитровський патріотичний рух» организовали экскурсию и показали жителям город с высоты птичьего полета.

Организаторы мероприятия в этот раз решили провести экскурсию с восхождением на террикон. Увидеть город с высоты птичьего полета, а также послушать интересные факты об истории родного города, собрались около 40 человек — как детей, так и взрослых.

Поднявшись на вершину рукотворной горы, перед участниками открылся красивый вид на город. На этом фоне просматриваются различные объекты, о которых было что рассказать местному краеведу Сергею Луковенко.

Участники экскурсии узнали о заселении города, строительстве шахт, различных зданий, о жизни димитрован в годы оккупации.

«Всем очень понравилась идея с восхождением на террикон, — рассказывает руководитель МОО «ДПР» Сергей Бессараб. — Ведь слушать об истории родного города намного интересней, когда смотришь на него с высоты, и перед глазами открываются такие живописные пейзажи. В прошлый раз мы проводили историческую экскурсию для детей, а в этот раз к нам присоединились и взрослые. Все получили массу впечатлений, поэтому, думаю, это не последняя наша встреча».

.

Фото: Сергей Бессараб

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev