Сегодня в Красноармейске проходит ВНО по истории Украины

Сегодня, 19 июня, в Красноармейске проходит внешнее независимое оценивание по истории Украины. Для сдачи ВНО в Красноармейске зарегистрировались более двухсот абитуриентов.

История Украины по количеству зарегистрированных является одним из самых популярных предметов среди абитуриентов. Еще одна причина, по которой многих интересует ВНО по истории Украины - отмена тестирования по всемирной истории.

Особенность тестов этого года — в рамках курса по истории Украины впервые описаны последние политические события в государстве, и часть вопросов предусмотрена в нынешнем ВНО.

Абитуриент, который сегодня сдает внешнее независимое оценивание по истории Украины, теперь должен разбираться в вопросах кризиса государственности 2014 года, в аннексии Крыма, знать все об Евромайдане и Небесной сотне, понимать, что такое статус "временно оккупированной территории".

Также будущий студент должен оперировать такими понятиями, как "антитеррористическая операция" и "сепаратизм".

А еще знать последнюю тему, которой заканчивается программа по предмету История Украины - "Вооруженная агрессия России против Украины".

В этом году для участия во внешнем независимом оценивании в Красноармейске зарегистрировались 266 абитуриентов. В качестве пунктов тестирования в городе задействованы ОШ №2, ОШ №9, ОШ №12, профессиональный лицей и педагогическое училище.

Организован подвоз детей из поселка Шевченко, г. Родинское, а также Лисовского сельского совета. Для проведения тестирования привлечены педагогические работники учебных заведений.

Напомним, что основная сессия ВНО началась тестом по украинскому языку и литературе и завершится 26 июня тестом по химии.

Прием заявлений и документов в высшие учебные заведения пройдет с 10 июля до 1 августа.

Желаем всем удачи и дальнейших успехов при прохождении ВНО!

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev