В Красноармейске на территории благотворительного центра правоохранители изъяли гранату

Красноармейские правоохранители выявили и изъяли гранату «РГД-5» с запалом у 39-летнего ранее судимого мужчины. Злоумышленник хранил боеприпас на территории благотворительного центра, где временно проживал.

После освобождения из мест лишения свободы ранее судимый мужчина временно проживал и подрабатывал в благотворительном центре «Детский городок», на территории которого размещены также переселенцы и другие лица, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

По словам правонарушителя, гранату он приобрел в мае текущего года у неизвестного лица и оставил себе «для самообороны». Боеприпас изъят и направлен на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Ведется досудебное расследование.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev