В Донецкой области фортификационные сооружения готовы на 95%, - Жебривский

Фортификационные сооружения второй оборонительной линии готовы на 90-95%. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОВГА.

В рамках рабочей поездки в район Мариуполя председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в полевых условиях провел рабочее совещание с генподрядчиками строительства, а также председателями Первомайской, Володарской, Волновахской, Тельмановской облгосадминистраций и городским головой Мариуполя.

"Фактически мне доложили о готовности объектов второй линии на 90-95%. Четко определены ответственные лица. По каждому взводного-опорным пунктом (ВОП) закреплены районы и города области, четко определены сроки актов приема-передачи объектов. С 29 по 30 июня поочередно они должны быть сданы в эксплуатацию Министерству обороны Украины ", - отметил Жебривский.

Он отметил, что существует вопрос о состоянии готовности третьей линии обороны.

"Эти вопросы нужно согласовывать в Киеве. Думаю, они будут решены. Также будут определены ответственные лица, закрепленные районы и города, и в срок, определенный Верховным главнокомандующим, фортификационные сооружения 3-й линии будут сданы вовремя и в полном объеме", -сказал он.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev