К 140-летию Красноармейска – история, факты, исследования

Редакция медиа-центра «Вчасно UA» начинает спецпроект, посвященный 140-летию Красноармейска. Эту дату жители города отметят в последнее воскресенье августа.

Спецпроект «История города, который мы любим» откроет читателям Красноармейск с момента его образования и до современности.

Несмотря на то, что многое уже написано об истории нашего города, все же есть еще интересные и неизвестные факты. О них в своих публикациях будут писать краеведы, историки, журналисты.

Открывает спецпроект исследование того, сколько же лет на самом деле Красноармейску? Долгое время было принято считать датой основания города 1875 год.

Но по версии краеведа Павла Белицкого история города начинается позже - с 1881 года. Если это так, то Красноармейску должно исполнится 134 года, а не 140.

Почему автор пришел к такому выводу? Какие аргументы он приводит в пользу своей точки зрения? Подробности этой версии читайте в публикации раздела «Спецпроект».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev