Жителей и гостей Красноармейска приглашают торжественно отметить День Конституции Украины

День Конституции является одним из основных государственных праздников в Украине и отмечается ежегодно 28 июня. В этот день жителей и гостей Красноармейска ожидает концертная программа на главной площади города.

Первая Конституция независимого украинского государства была принята Верховной Радой Украины 28 июня 1996 года. Тогда народные депутаты работали над проектом основного закона, оставаясь в сессионном зале всю ночь с 27 на 28 июня - в целом непрерывно 23 часа. Во время голосования «за» высказались 315 парламентариев.

В воскресенье, 28 июня, в 17 часов жителей и гостей города на площади им. Шибанкова у Красноармейского индустриального института ожидает концертная программа ко Дню Конституции Украины.

В торжественной части планируется награждение почетными грамотами и вручение паспортов уже совершеннолетним гражданам Украины.

Отдел культуры и туризма городского совета к государственному празднику подготовил музыкальные номера.

Напоминаем, что в связи с празднованием Дня Конституции, украинцы получат дополнительный выходной в понедельник, 29 июня.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev