Призыв на дорогах - в Красноармейске вручают повестки при проверке водительских прав

Представители военкомата вручают повестки водителям, которых на дорогах останавливают сотрудники госавтоинспекции.

Сегодня в редакцию «Вчасно UA» поступило несколько обращений граждан, которые рассказали о том, что во время остановки водителей сотрудниками ГАИ владельцам автотранспорта были вручены повестки в военный комиссариат.

«Было это утром около 9.00, взяли документы на проверку и попросили пройти в машину, где были представители военкомата или кто-то уполномоченный. Проверили данные по базе и вручили повестку», - написал один из наших читателей.

За разъяснением ситуации редакция «Вчасно UA» обратилась к военному комиссару Красноармейско-Селидовского объединенного военного комиссариата Владимиру Раку.

«Да, действительно мы таким способом вручаем повестки в военкомат для уточнения данных, - прокомментировал Владимир Александрович. – Подключаем к этому сотрудников ГАИ. Это не значит, что человека уже мобилизовали, это приглашение на медкомиссию и еще раз повторю – для уточнения данных».

Вручение повесток на дорогах проходит в Красноармейске, Димитрове и Красноармейском районе.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev