Насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода снова попала под обстрел

Вчера, 29 июня обстрелу подверглась насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода. Под угрозой остановки снова оказались Красноармейская и Великоанадольская фильтровальные станции, от которых осуществляется водоснабжение Красноармейска, Димитрова, Селидова, Новогродовки, Волновахи, Докучаевска, Угледара и близлежащих поселков. К счастью, песонал станции и объекты не пострадали.

Донецкая фильтровальная станция и насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода находятся под постоянным обстрелом с лета прошлого года, — сообщает пресс-служба «Компании «Вода Донбасса».

За этот период были повреждены практически все объекты Донецкой фильтровальной станции.

«Технологический персонал, а это в основном, женщины, из-за обстрелов ежедневно вынужден укрываться в убежище, но несмотря на огромную опасность жизни и здоровью, сотрудники не покинули свои рабочие места, и благодаря их стойкости и героизму жители региона имеют возможность получать воду», — говорится в сообщении.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev