Сегодня в центре Красноармейска вновь звучала живая музыка

Сегодня днем возле центрального фонтана в Красноармейске вновь звучала живая музыка.

В этот раз к саксофонистке Александре Сименец, о которой ранее писал медиа-центр «Вчасно UA», присоединились трое юных музыкантов —Денис Давыдов (саксофон), Андрей Усаченко и Юлия Свиридюк (кларнет).

Все ребята — выпускники красноармейской музыкальной школы. Именно там они и создали свой ансамбль «Скерцо», и сегодня, после окончания школы, продолжают вместе репетировать.

«У нас уже есть свой репертуар, — рассказала Александра Сименец. — Ансамблем выступали от музыкальной школы мы неоднократно, а вот на улицу вышли сыграть впервые».

Ребята признаются, что первый раз играть на глазах у прохожих было немного волнительно. Но, благодаря поддержке и одобрительным улыбкам людей, музыканты быстро освоились и стали исполнять любимые произведения непринужденно и с удовольствием.

«Люди сначала просто слушали, а потом даже стали заказывать нам то или иное произведение, — говорит Александра. — Больше всего просили сыграть мелодии из кинофильмов».

Юные исполнители обещают, что живая музыка в Красноармейске теперь будет звучать значительно чаще.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev