В Красноармейске и районе киевские музыканты дали четыре концерта для военнослужащих

В рамках музыкального тура киевские исполнители выступили перед военнослужащими и местными жителями Красноармейска и района. Во время концертов звучали песни в исполнении группы «Неспроста» и солистки Ирины Островской.

Идею музыкального тура киевских исполнителей поддержали в Красноармейске и районе активисты общественной организации «Медіа-погляд». Организовать выступления помогли сотрудники Красноармейско-Селидовского военного комиссариата.

Прибыв утром в Красноармейск, киевляне не тратили время на отдых, а сразу поехали во Львовский военный госпиталь. Здесь выступили перед ранеными и медиками, передали мед и сладости, которые привезли из Львова. В свою очередь сотрудники госпиталя отблагодарили гостей не только аплодисментами, но и вручили благодарности.

Далее творческий «десант» отправился в село Новотроицкое. Чтобы услышать киевских музыкантов в местный клуб пришли жители села и представители ВСУ.

Группа «Неспроста» и певица Ирина Островская уже не в первый раз приезжают с такими концертами на восток страны.

В прошлом году музыканты выступали в Славянске и Краматорске после освобождения этих городов.

«Хотим поддержать ребят, которые несут тут службу, -рассказывает гитарист группы «Неспроста» Дмитрий Перчевский. – Сегодня поем разные песни – и легкие из старого репертуара, и серьезные о наболевшем сейчас. Исполняем и гимн Украины».

Несмотря на то, что у музыкантов это не первая поездка в Донбасс, близкие и родственники отпускали их с волнением. Хотя волновались зря.

«У нас всегда самые лучшие впечатления от таких поездок потому, что тут хорошие и искренние люди, - говорит гитарист Сергей Шевченко. – После концерта подходят и благодарят за выступление. Сюда вообще мало кто приезжал раньше, мало уделяли внимание региону. Поэтому и сложилась такая ситуация».

Сами участники концерта занимаются также и волонтерской деятельностью – одни собирают гуманитарную помощь, другие реализуют творческие проекты. Наверно поэтому музыкантам с легкостью удалось установить контакт и понимание со зрительным залом.

Руководитель и солист группы «Неспроста» Денис Блощинский является инициатором волонтерского проекта «Открывай Украину!», в котором активное участие принимают красноармейские дети.

«Мы будем сюда приезжать и в будущем, - раскрывает планы Денис Блощинский. - Привезем программу «Индекс самоидентификации» для реорганизации в городах улиц, домов, площадей. Будем выдавать громаде для этого гранты. Также хотим реализовать программу «Новий світанок» для учителей, в которой можно будет получить новые знания в работе с детьми, перенять европейский опыт. Ну и проект «Открывай Украину!» будет продолжаться, но уже на всеукраинском уровне».

Авторские песни в исполнении волонтера и музыканта Дениса Блощинского открыли для зрителей новый мир музыки, которую так редко слышат жители востока Украины.

Покорила сердца присутствующих и участница проектов «Народна зірка», «Голос країни», победитель конкурса «Співай як зірка» Ирина Островская. Сильный вокал хрупкой девушки не оставил равнодушным никого.

«Приятно, когда после концерта подходят люди и говорят, что за таких красивых девушек будут бороться, - улыбается в разговоре с журналистами Ирина. – Благодарят, что мы их поддерживаем, помним. Вообще в украинском шоу-бизнесе много тех, кто принимает участие в таких концертах. Люди в Киеве хорошо понимают ситуацию в ваших городах».

Ирина спела авторскую песню, посвященную своему другу – Кузьме Скрябину, который был ее тренером на одном из музыкальных проектов.

Также в ее исполнении звучали народные и эстрадные песни. Особенно зрители поддержали композицию Святослава Вакарчука «Я не сдамся без бою».

За один день волонтеры дали четыре концерта в Красноармейском районе, а уже на следующий день отправились в Луганскую область.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev