86-летней пенсионерке из Димитрова грозит до 7 лет лишения свободы за выращивание конопли

Во дворе жительницы Димитрова милиционеры выявили и изъяли коноплю. 86-летняя пенсионерка утверждает, что выращивала растения для личного употребления, сообщает пресс-служба Димитровского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Димитровского ГО в ходе оперативно-профилактической отработки выявили во дворе дома 86-летней пенсионерки незаконный посев конопли.

Как пояснила женщина, растения она выращивала для себя в целях личного употребления. Изъято и направлено на экспертизу 17 кустов наркосодержащих растений.

Местная жительница ранее не судима и ни разу не привлекала к себе внимание правоохранителей.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.1 ст.310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev