Местные выборы в Красноармейске состоятся - Верховная Рада назначила их проведение на 25 октября

Верховная Рада назначила проведение местных выборов на 25 октября по всей Украине, кроме Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

http://ica.su

За решение о проведении местных выборов на подконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей проголосовали 237 депутатов.

Напомним, что ранее некоторые народные избранники высказывались против проведения выборов в таких городах как Красноармейск. Это вызвало волну негодования жителей Донбасса и переселенцев, которые вчера вышли к стенам Верховной Рады с акцией «Не віддавай Донбас!».

В результате коалиция договорилась все же провести выборы на подконтрольных Украине территориях. Что же касается таких населенных пунктов как Широкино или Славянск, то решение будет принимать Центральная избирательная комиссия и предложит его на рассмотрение Верховной Рады.

Выборы не будут проводиться на оккупированной части Донецкой и Луганской областей.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev