Димитровские медики спасли жизнь раненому при обстреле сотруднику авдеевского завода

В результате обстрела 11 июля были ранены два сотрудника авдеевского коксохимического завода. Один из них в тяжелом состоянии был доставлен в Димитровскую городскую больницу, где его прооперировали.

В результате взрыва 50-летний работник завода получил осколочные ранения и лишился руки. В крайне тяжелом состоянии мужчину привезли в Димитров, где его сразу прооперировали.

«У пострадавшего были осколочные ранения грудной клетки и конечностей, ампутирована в результате взрыва рука, - рассказала заместитель главного врача ДГЦБ Анна Голубева.- Его прооперировали и некоторое время раненый находился в реанимации. Сейчас его состояние мы оцениваем как средней тяжести».

Из реанимации мужчину перевели в травматологическое отделение. Рядом с ним находится жена.

Напомним, что массированный обстрел Авдеевки начался в 23.00 11 июля и закончился в половине первого ночи. Через 45 минут боевики снова открыли огонь по городу. Второй обстрел продолжался около часа. Всего по городу было выпущено около сотни снарядов. Большинство из них взорвались в окрестностях коксохимзавода.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev