На руководителя Красноармейской городской организации партии «Солидарность» готовилось покушение – "Блок Петра Порошенко"

Пресс-служба Донецкой территориальной организации «Блока Петра Порошенко – «Солидарность» сообщила о том, что на руководителя городской организации партии, депутата Красноармейского городского совета Анатолия Шишко готовилось покушение.

Фото из архива

В Красноармейске Донецкой области на стоянке автомобилей возле офисного здания, где регулярно оставляет машину руководитель городской организации партии «Солидарность» - Блок Петра Порошенко», депутат Красноармейского городского совета Анатолий Шишко, вчера утром был найден предмет, похожий на взрывное устройство.

По словам депутата, подозрительный предмет был обнаружен на стоянке в районе 10.00, после чего был вызван наряд милиции с сотрудниками МЧС и взрывотехники. Работы по обезвреживанию продолжались до 16.00. Точный тип взрывного устройства, если таким был предмет, можно будет назвать после экспертизы.

Анатолий Шишко связывает инцидент с политической деятельностью - как на посту депутата горсовета, так и руководителя городской организации партии - и расценивает его как акт устрашения перед предстоящими местными выборами. В последнее время депутат активно боролся с незаконным выделением земельных участков в городе.

«Предмет был оставлен именно на том месте, где постоянно паркую автомобиль только я. Так что говорить о том, что его могли установить для другого человека, не приходится. В очередной раз мы видим, что в Донецкой области против демократических сил ведется борьба всеми методами, вплоть до физического уничтожения. С уверенностью говорить о том, что это было покушение на убийство, до окончания проведения экспертизы над устройством мы не можем. Но то, что меня хотели запугать - это факт », - рассказывает Анатолий Шишко.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev