В сентябре первый звонок прозвучит для более чем 880 первоклассников Красноармейска

Продолжается набор дошкольников в первые классы. В этом году, как и в прошлом, ожидают набрать более 880 первоклассников.

Фото: Сергей Томас

«На сегодняшний день уже подано 880 заявлений, — рассказала журналистам «Вчасно UA» начальник Красноармейского отдела образования Елена Мордвинова. — Это с учетом детей из семей-переселенцев. Цифры могут меняться, точное количество будет известно после 15 августа. В прошлом учебном году у нас было 893 первоклассника. Планируем набрать примерно такое же количество и в этом году».

По словам Елены Вениаминовны, устроить малышей в школу родители могут до 1 сентября. Для этого необходимо определиться с учебным учреждением и подать туда соответствующее заявление и ряд обязательных документов.

В такой пакет входят копии документов, удостоверяющих личность ребенка и одного из родителей, а также медицинские справки о состоянии здоровья и наличие у будущего первоклассника прививок (они могут быть поданы позже — перед самым началом учебного года).

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev