Завтра в Красноармейске пройдет мастер-класс по рисованию от художницы из Авдеевки

Завтра, 27 июля, в Красноармейске состоится открытие творческой мастерской «Мир искусства» и пройдет мастер-класс от художницы из Авдеевки Натальи Ильиной.

Мастер-класс Натальи Ильиной

Наталья Ильина полгода назад была вынуждена выехать из Авдеевки. С тех пор молодая художница живет в Красноармейске. Сначала ее пугал вопрос – как реализоваться в небольшом шахтерском городке? Попытки устроиться на работу по специальности «Дизайнер интерьеров» не увенчались успехом. Однако Наталья быстро нашла в городе творческих людей и уже сейчас у нее есть свои ученики.

«В Красноармейске очень много талантливых людей, - рассказывает Наталья. – Среди них и местные жители, и вынужденные переселенцы. Мы хотим объединиться, помогать друг другу и вместе делать творческие проекты».

Завтра во время открытия творческой мастерской «Мир искусства» Наталья проведет мастер-класс по рисованию гуашью. Его участники - дети разного возраста. Они будут учиться передавать через рисунок блики света на стекле.

Все желающие принять участие могут прийти в 14.00 в 23 павильон рынка «Лазурный» в мастерскую «Мир искусства».

А с сентября планируется проведение таких мастер-классов ежедневно, рассказал руководитель творческой мастерской «Мир Искусства» Леонид Дорошенко. Их будут проводить различные художники и мастера, которые смогут поделиться своим талантом с жителями города.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev