Воспитателю из красноармейского детсада грозит штраф или запрет на профессиональную деятельность за то, что 2-летний ребенок отравился растворителем

2-летняя воспитанница одного из детских садов Красноармейска отравилась растворителем. Об этом в дежурную часть Красноармейского горотдела сообщила заведующая Красноармейской ЦРБ.

http://media.publika.md

После полученной информации о происшествии следственно оперативная - группа выяснила подробности происходящего, сообщает пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины.

Утром дети гуляли на участке возле детского сада. Воспитательница заметила в руках маленькой девочки бутылку с растворителем для красок.

Не медля, сразу же отправилась с ребенком в больницу. Врачи оказали первую помощь, но в последствии состояние девочки ухудшилось – поднялась температура. Ребенка отправили в Краматорскую больницу.

«На территории детского сада ведутся ремонтные работы. В свободное от работы время красим участки. Возможно, что кто-то и оставил данную бутылку с растворителем», - объяснила ситуацию сама воспитательница.

Сведения по данному факту занесены в единый реестр досудебных расследований ст.137 УК Украины (невыполнение или ненадлежащее выполнение профессиональных или служебных обязанностей по охране жизни и здоровья, несовершеннолетних вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло существенный вред здоровью потерпевшего).

Нерадивому воспитателю грозит штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот сорока часов, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev