В свободных от боевиков районах Донбасса местные выборы состоятся, если можно будет обеспечить безопасность граждан - Порошенко

Местные выборы в свободных от боевиков районах Донбасса пройдут при условии, если будет возможность обеспечить безопасность граждан. Такую позицию президент Украины Петр Порошенко озвучил в Донецкой области, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Этот вопрос – совместное решение военно-гражданской администрации. Если будет возможность обеспечить свободное волеизъявление граждан, моя позиция – выборы будут.

Если произойдет эскалация боевых действий, как в последние два дня, то физически выборы нельзя будет проводить. Я как президент, как Главнокомандующий на сегодня и за волеизъявление, и за безопасность граждан", - сказал Порошенко.

Он отметил, что украинская власть сделает все, чтобы произошла имплементация Минских соглашений, а также отвод тяжелого вооружения и артиллерии.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev