Боевика «ДНР» из Красноармейска приговорили к 4 годам тюрьмы

Апелляционным судом Донецкой области боевика террористической организации «ДНР» приговорили к реальной мере наказания в виде 4 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

censor.net

Во время досудебного расследования установлено, что в феврале 2015 житель города Красноармейска вступил в незаконное военизированное формирование «Оплот», расположенное в Донецке.

В течение длительного времени мужчина выполнял незаконные приказы боевиков, а также принимал участие в ремонте боевой техники. Таким образом, своими действиями обвиняемый косвенно способствовал гибели мирных жителей Донбасса и военнослужащих Украины.

В мае текущего года Дзержинский городской суд Донецкой области приговорил гражданина по ч.2 ст.260 УК Украины (создание или участие в непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях) к 4 годам лишения свободы, но освободил его от реального отбывания наказания в порядке ст.75 УК Украины.

Прокуратура Донецкой области не согласилась с этим приговором, считая его слишком мягким, и направила апелляционную жалобу в суд.

Апелляционный суд Донецкой области поддержал позицию прокуратуры и назначил боевику террористической организации «ДНР» реальную меру наказания в виде 4 лет лишения свободы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev