Для школьников Красноармейска уже составлено меню завтраков и обедов: каши, мясные блюда, свежие овощи и выпечка

Отдел образования Красноармейского исполкома уже определил меню завтраков и обедов для школьников на новый учебный год. Дети начнут питаться с 1 сентября. Стоимость обедов в этом году меняться не будет.

Начальник отдела образования Елена Мордвинова рассказала, что младшие классы в 2015-2016 году будут питаться за счет государственного бюджета. Обед одного ребенка обойдется местным властям в 5,89 грн.

Бесплатными будут и порции для старшеклассников льготных категорий – это дети из малообеспеченных семей, сироты, дети, лишенные родительской опеки.

Остальные школьники будут посещать столовую за счет родителей. Стоимость порции составит около 5,00 грн.

Меню для школьников в этом году будет изменятся каждый день. В его состав войдут каши - гречневая, рисовая, пшенная, перловая; макароны; блюда из картофеля; мясная продукция - сосиски, сардельки; блюда из курицы.

Также в меню будут входить салаты из свежих, вареных и консервированных овощей. Не обойдется и без булочек, чая, кофейного напитка, какао, компота. Все продукты уже закуплены и будут поданы на столы школьных буфетов 1 сентября.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev