Почти 50 машин и 200 человек стали участниками красноармейского автопробега ко Дню Государственного флага Украины

По улицам Красноармейска проехали около 50 автомобилей, украшенных украинскими флагами - жители и гости города приняли участие в массовом автопробеге, посвященном Дню Государственного флага Украины. Организатором мероприятия выступили общественная организация «Медіа-погляд» и Красноармейский городской совет. Информационными партнерами стали медиа-центр «Вчасно UA» и газета «Маяк».

Колонну машин возглавили военнослужащие 93 бригады ВСУ. Также к жителям Красноармейска в автопробеге присоединились бойцы полка «Днепр-1», представители общественных организаций города, СМИ.

Главным условием участия в автопробеге было наличие исключительно украинского флага и отсутствие какой-либо партийной символики.

С сигналами и приветствием прохожих участники автопробега выехали от жд вокзала и отправились по дорогам микрорайонов.

В этом году, проезжая городскими улицами, водители и пассажиры машин с флагами Украины встречали больше тех, кто им улыбался, чем это было в прошлом году. Во время остановок к участникам с добрыми словами подходили жители города. Много автолюбителей сигналили в ответ колонне и приветствовали автопробег.

На въезде в Красноармейск колонна остановилась, чтобы сделать общее фото возле стелы города. Далее участники автопробега отправились в 66-й военный мобильный госпиталь, который находится в динасовом поселке.

Во время остановки в госпитале перед медиками и участниками автопробега выступили актер театра «Березиль» из Харькова Николай Мох и украинская поэтесса, член Национального союза писателей Украины, основательница и директор независимой литературной премии «Большой Еж» Марианна Кияновская. В их исполнении звучали стихи о любви к Украине.

После этого колонна машин с желто-голубыми флагами выехала в центр города. На площади Шибанкова участников автопробега встречали жители и руководство города.

Здесь состоялась торжественная часть празднования Дня Государственного флага Украины, которая началась возложением цветов к памятному знаку Тарасу Шевченко. Звучал гимн Украины, была минута молчания по погибшим в борьбе за независимость страны.

Волонтеров и активных жителей города наградили дипломами, отметив их вклад в развитие патриотического движения в Красноармейске.

Завершилось торжественное мероприятие выступлением творческих коллективов города, а также рок-группы «Папа Карло» из Харькова.

Общественная организация «Медіа-погляд» благодарит всех участников автопробега, кто не боится показывать свою позицию и кто с гордостью поднимает над головой Государственный флаг Украины!


2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev