Жителей Красноармейска приглашают на слушания по переименованию улиц Дзержинского, Кирова, Октябрьской, Островского, Фурманова

Сегодня в школе №4 в 15.00 состоятся очередные слушания по переименованию улиц в Красноармейске. Для обсуждения вариантов новых названий приглашаются жители города, а именно те, кто живет в кварталах №26, 27, 28.

Новые названия будут выбирать для улиц Дзержинского, Кирова, Октябрьской, Островского, Фурманова, и для переулка Волгоградского. Комиссия по переименованию при Красноармейском городском совете готова выслушать предложения жителей города, а также выносит на обсуждение свои варианты новых названий.

Например, улицу Дзержинского предлагают переименовать в честь украинского поэта и прозаика Николая Хвылевого или назвать — Тенистая.

Улица Кирова может стать Осенней или Гранитной, а Октябрьская — Звездной или Королева (в честь ученого, ракетостроителя Сергея Королева).

Для улицы Островского предлагаются названия — Острожская и Урожайная, а для Фурманова — Сагайдачная и Хлебосольная.

Переулок Волгоградский, возможно, сменит свое название и станет переулком гетьмана Скоропадского или Багрянова.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev