Завтра в Красноармейске сядут за парты более 7,5 тысяч школьников

Уже завтра школьники Красноармейска поспешат на торжественные линейки. В этом году в школах города первый звонок прозвенит для 7545 учеников.

http://fotofact.net

Впервые сядут за парты 946 детей – в этом году количество первоклашек немного больше, чем в прошлом. Из них 58 детей-переселенцев.

В новом учебном году все школы города почти на 100% обеспечены учебниками. Исключением являются только 4-е и 7-е классы. Об этом сообщила заместитель начальника отдела образования Красноармейска Наталья Безручко.

«В первые учебные дни в школах могут возникнуть небольшие проблемы с учебниками. Но в течение недели этот вопрос будет решен. Мы перераспределим книги между школами так, чтобы они были у каждого ученика, - рассказывает Наталья Викторовна. – Что касается 4-х и 7-х классов – для них мы ждем поступление учебников, так как здесь обучение будет проходить по новому государственному стандарту».

По традиции, праздник знаний во всех школах начнется в 8.30, за исключением ОШ №9, ОШ №2 и УВК. Здесь первый звонок начнется в 8.00.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev