Жителей Красноармейска приглашают к участию в мероприятиях, посвященных 72-й годовщине освобождения Донбасса

Завтра, 8 сентября, отмечается 72-я годовщина освобождения Донбасса от фашистских захватчиков. Жителей Красноармейска приглашают к участию в мероприятиях, посвященных этой дате.

8 сентября в 10:00 возле братской могилы В.И. Шибанкова и его боевых товарищей состоится митинг, приуроченный к 72-й годовщине освобождения Донбасса от фашистских захватчиков.

В этот же день Красноармейский исторический музей проведет культурно-просветительскую акцию «Уклонімося великим тим рокам»:

10.00 - визит почета «Мы благодарны вам за подвиг ратный» к генералу-майору в отставке М.А. Глобенко. Поздравления от учеников ОШ №12.

С 11.00 до 14.00 пройдет эстафета по местам боевой славы: братская могила советских воинов в парке культуры и отдыха динасового завода, мемориальная доска памяти земляка-фронтовика, поэта С.И.Таманова (ул.Таманова, 9), братская могила советских воинов в парке Горького, братская могила советских воинов и партизан по ул. Днепропетровской.

В ходе эстафеты планируются исторические экскурсы и возложение цветов.

14.00 - видеопоказ документального фильма «Поединок на Днепре» в Красноармейском историческом музее, для учеников многопрофильной гимназии №1.

Подведение итогов акции.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev