Участники АТО и музейные работники провели для красноармейской молодежи урок мужества

О мужестве украинских военнослужащих сегодня говорили в Красноармейском историческом музее. Для встречи с молодежью пришли участники АТО – сотрудники Красноармейского горотдела, бойцы полка «Днепр-1».

Студенты Красноармейского педагогического училища и индустриального института ДонНТУ встретились с участниками АТО на уроке мужества, который сотрудники музея приурочили ко Дню защитника Украины.

Бойцы полка «Днепр-1» — Валентин Ушич и Алексей с позывным «Док», а также сотрудники Красноармейского ГО – Виталий Сусаев и Анатолий Гарковенко, которые вернулись из Марьинки, рассказали о службе, о мужестве своих побратимов.

Слова из уст участников событий стали самым ярким впечатлением для молодежи. После встречи студенты обговаривали услышанное и утверждали, что готовы тоже встать на защиту Родины, потому что это их долг.

О реальных событиях на передовой молодежь также узнала из видеороликов, в которых была показана служба отряда «Дикі качки» в районе донецкого аэропорта.

Выступили на уроке мужества и местные волонтеры. Денис Бабенко поблагодарил военнослужащих от имени всех волонтеров.

Стихи, посвященные защитникам Украины, прочитала поэтесса Любовь Черная.

Организаторы и участники урока мужества надеются, что смогли достучаться до сердец подрастающего поколения, для которого Украина – это Родина, которую нужно быть готовым защищать всегда.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev